Портфолио

2020-10-21

797

Продвижение сайта копки колодцев


Несколько лет наш клиент успешно использовал контекстную рекламу, в основном Яндекс Директ.

Услуга копки колодцев и попутно, все что связано с подачей воды в дом в частном доме. Давно предлагали запустить бесплатный поток клиентов, чтобы в не сезон (когда лежит снег) уже были холодные заявки, да и снизить стоимость лида это всегда хорошо!

топ-1 по запросу колодцы

Наконец-то уговорили, особенно на фоне активной конкуренции. Некоторые фирмы наклепали по куче лендингов и умудрялись быть в выдаче почти во всём спец. размещении.
На фоне этого решили, что всё-таки надо.

Начало продвижения:


К этому моменту уже был подготовлен неплохой лендинг, с адаптивной версткой. Выбрано новое доменное имя калужский-колодец.рф. Запуск одностраничника был в апреле 2019г.

Согласовали все виды услуг, географию и виды колодцев, которыми занимается клиент. Для начала, приступили к сбору семантического ядра и проработке структуры сайта. Работы начались в мае 2019. Разработка сео-стратегии заняла 2 месяца. В июле мы имели 4 главных документа:
  • Семантическое ядро
  • Структуру сайта
  • Задание на копирайт
  • СЕО параметры для страниц

На походе было проработано техническое задание на исправления ошибок на сайте (технический аудит). Проработано частично, т.к. на сайте еще была только 1 страница.
Сразу начался заказ копирайта для наполнения новых страниц. Однако у клиента была большая нагрузка, приходилось всё время проводить в полях, поэтому работы по согласованию растянулись почти на год.


Как готовился контент для продвижения:


Работа по наполнению возобновились в апреле 2020г. Заказчик сам ездит по объектам, поэтому смог сделать фото для каждого вида услуги и еще кучу фотографий для портфолио.
Поскольку бюджет не космический было принято решение не делать индивидуальный дизайн на каждую внутреннюю страницу, а сделать простой шаблон, с одной формой и внутри разместить контент.

Настойчиво рекомендовали сделать видео-ролики исполняемых работ, т.к. это повышаем конверсию, улучшает поведенческие факторы и общее доверие к компании. Заказчик особенно хотел продвинуть услугу по чистке колодцев. Именно для нее было решено сделать ролик. Получился один день работы оператора + монтаж. Вышло очень живо и понятно.


В начале мая были созданы почти все необходимые страницы на сайте, пошла индексация.
Весь контент был доделан в августе 2020г.

Какой результат?


Результаты по позициям на текущий момент:

Позиции сайта калужский колодец

Общий рост трафика более чем в 4 раза.

рост трафика сайта колодцев

Отдельно стоит упомянуть работу заказчика. Он смог не только подготовить фото материалы и согласовать все работы. Была проведена большая работа по отзывам. Он просил клиентов оставлять отзывы в интернете. Для этого было отправлено 2 ссылки, которые передавались клиенту в мессенджер на телефон. В итоге есть звёзды, отзывы реальные, при том, что не все отзывы прошли модерацию.


реальный отзывы на сайт в яндекс

отзывы на сайт в гугл организациях

По сайту еще есть рекомендованный объем работ, ждём решения заказчика.

Автор

Коммерческий директор

Агентство интернет маркетинга №1 Контакты:
Адрес: ул. Московская 130 248000 Калуга,
Телефон:+7 (4842) 40-01-49, Электронная почта: info@aim1.ru
Поделиться с друзьями:

Написать комментарий

Аватар

Авторизоваться через соцсеть

Авторизоваться через vk.com Авторизоваться через facebook.com