LifeHack

2017-10-28

4

Как звонить в Москву бесплатно?

Давайте договоримся сразу, чтобы не было никаких непоняток: если вы ищите информацию как осуществлять бесплатные междугородние (международные) звонки нелегальными способами, такими как подмена номера или что-то из той же оперы, грубо говоря когда оплата за междугородний звонок идет за чужой счет – можете сразу закрыть эту страницу, ничего подобного вы здесь не найдете. Мы будем обсуждать наиболее дешевые (или даже бесплатные) способы позвонить в другой город или другую страну, которые на 100% легальны.

Думаю многим из вас знакомы такие термины как VoIP или IP телефония, думаю что многие из вас уже пользуются данным видом связи и в курсе что и как работает. Для тех, кто не особо разбирается в современных нано-интернет-технологиях немного поясню: VoIP или Ip-телефония – это не что иное, как голосовая связь через интернет. Не буду вдаваться в подробности, это тема для отдельной статьи, скажу только одно – междугородние и международные телефонные переговоры с использованием интернет телефонии ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ чем аналогичные звонки по обычному или по мобильному телефону. К вопросу стоимости разговора мы еще вернемся, сейчас поговорим о возможности БЕСПЛАТНЫХ звонков.

Да, не удивляйтесь, такая возможность есть! Многие провайдеры интернет-телефонии в рамках рекламных акций дают возможность звонить в ряд стран абсолютно бесплатно. Существуют ограничения только на количество минут, допустим 120 минут в неделю и на типы телефонных номеров. Вот, к примеру, из любой страны мира, в том числе и если вы находитесь в России можно позвонить бесплатно на московский городской номер 495 или 499. Именно на обычный телефон г.Москвы, а не на мобильный московский номер. Нет, на сотовый номер вы позвонить безусловно можете, но это уже будет стоить пусть и небольшую, но денежку. Если вас заинтересовала возможность звонить в Москву бесплатно можете зайти на Novofon и почитать подробности, там все достаточно просто.

Для начала вы регистрируетесь в системе Novofon. Подключаете городской номер +7499. Выбираем стандартный номер не серебряный или золотой. Стоимость номера составляет 120р. /месяц

московский номер покупка.png

Для подключения городского номера на физическое лицо понадобится идентификация через гос.услуги или нужно будет приложить скан паспорта. Для юридического лица понадобятся основные учредительные документы.

Далее становится доступным возможность звонить на городские номера Москвы бесплатно, в рамках тарифного плана. Звонки между абонентами сети Novofon (бывший Zadarma) – бесплатно. АТС на тарифном плане стандарт бесплатна, при условия пополнения баланса на любую сумму раз в три месяца.


бесплатные минуты звонков


Пользователи тарифа «Стандарт» получают 100 бесплатных минут в месяц на звонки по 7 самым востребованным направлениям:

  • Россия, Москва стационарные
  • США
  • Китай
  • Канада
  • Великобритания стационарные
  • Польша стационарные
  • Испания стационарные
Получается мы получаем еще и дешевые международные звонки за границу, а на некоторые страны даже бесплатные звонки.

При звонке с номера РФ, эти минуты могут быть израсходованы на городские номера Санкт Петербурга, и для звонков на номера 8800.

Как звонить через ip телефонию?

Отлично, теперь у нас есть данные для настройки. Задарма - это провайдер ip-телефонии и нам понадобится ip-телефон или программа.

Для задарма наиболее правильным вариантом будет установка родного приложения. Ссылки для скачивания будут в личном кабинете.
Помощь / программы для звонков

программы для ip телефонии задарма

Выбираем нужную программу в зависимости от операционной системы компьютера или телефона:

Программы для звонков

Как звонить с мобильного на городской?

После установки родной программы, достаточно ввести внутренний номер АТС из личного кабинета, пароль необходимо сгенерировать на странице "Моя АТС - Внутренние номера". Или выбрать sip логин и sip пароль . Инструкция по настройке программы на Android

sip интерфейс novofon

После настройки программы можно совершать звонки. Мы получаем домашний номер на мобильном.


Для работы на Mac я долго выбирал и остановил свой выбор на программе Zoiper. Меня оно порадовал записью и работоспособностью тонового донабора внутреннего номера, когда просят ввести добавочный код. Устанавливаем, вводим свои данные в программу. Надо отметить что эту возможность можно использовать и для дешевых звонков по межгороду,  что будет очень удобно как любой организации, так и частному лицу. Для разговоров с магазинами или по объявления с авито этого вполне достаточно

X-Lite программа

Также для работы можно использовать современные sip телефоны, поддерживающие протоколы сип, а также программы для компьютера.

Обращайтесь за настройкой IP ATS для офиса. Надеюсь помогли Вам сохранить деньги. Хорошего вам коннекта!

Автор

Коммерческий директор

Агентство интернет маркетинга №1 Контакты:
Адрес: ул. Московская 130 248000 Калуга,
Телефон:+7 (4842) 40-01-49, Электронная почта: info@aim1.ru
Поделиться с друзьями:

Комментарии (3)

Знаток 05.04.2020 17:59 #comment697

Уже не работает с 12.2019

Aim1.ru 06.04.2020 10:15 #comment698

Знаток, спасибо за информацию. Проверили, действительно действие акции прекратилось. Если есть подобные тарифы или лайфхаки просьба написать и мы радостью поделимся данной информацией.

Aim1.ru 11.01.2021 08:50 #comment1126

На 11.01.2021 Статья обновлена, акция работает.

Никита 29.07.2023 20:30 #comment1364

на 29.07.23 не продают номера если ты физически не в рф. если найду решение отпишусь

Aim1.ru 03.08.2023 14:44 #comment1367

Никита, уточнили информацию. С 2023г. блокируются соединения на Российские номера.
Получается купить номер может резидент и пользоваться им возможно только на территории РФ. Обратная ситуация, когда фирма открывает филиал в Казахстане, а колл-центр находится в России возможен.
Бренд Новофон работает в РФ, а Zadarma международный бренд.

Написать комментарий

Аватар

Авторизоваться через соцсеть

Авторизоваться через vk.com Авторизоваться через facebook.com